Freie Taufen/ Willkommenszeremonien

Unser Redner zeichnen sich nicht nur durch ihre Liebe für freie Taufen aus, sondern auch damit, dass alle Redner eine qualifizierte Ausbildung als studierte Theologe genossen haben und meist jahrelang in ihren Berufen ihre menschlichen Qualitäten unter Beweis gestellt haben.

(A) 4810 Gmunden – Albrecht Dopplinger

19. Mai 2015

(A) 5020 Salzburg – Immanuel Fiausch MA

20. Mai 2015

(CH) 8953 Dietikon – Philipp Erne

20. Mai 2015

(D) 12167 Berlin – Jürgen Ferrarÿ

9. März 2016

(D) 10317 Berlin – Martin Dreyer

19. Mai 2015

(D) 12249 Berlin – Claudia Pepper

19. Mai 2015

(D) 14469 Potsdam – Tobias Schröder

28. Januar 2022

(D) 17033 Neubrandenburg – Günther Seidt

19. Mai 2015

(D) 18225 Kühlungsborn – Doreen Elise Bräun

19. Mai 2015

(D) 21244 Buchholz – Sandra Täubert

23. September 2022

(D) 21255 Tostedt – Felix Dexel

19. Mai 2015

(D) 22145 Hamburg – Christian Häring

19. Mai 2015

(D) 22041 Hamburg – Christoph Bergfeld

23. Februar 2017

(D) 22397 Hamburg – Andreas Loeb

19. Mai 2015

D-24340 Eckernförde – Klaus Kaiser

10. Februar 2021

(D) 25436 Uetersen – Wolfgang Tarrach

7. November 2015

(D) 35043 Marburg – Christian Geiß

21. Januar 2022

(D) 35578 Wetzlar – Maren Hoffmann-Rothe

26. April 2019

(D) 38118 Braunschweig – Petra Volkmann-Becher

16. Juli 2015

(D) 41199 Mönchengladbach – Jan Hanser

22. Juli 2019

(D) 47058 Duisburg – David Bazner

19. Mai 2015

(D) 42277 Wuppertal – Thomas Oesterheld

19. Mai 2015

(D) 47057 Duisburg– Theresa Njinkeng – Fotograf

9. August 2016

(D) 50739 Köln – Uli Thomas

28. Oktober 2015

(D) 60431 Frankfurt – Tobias Essinger

4. August 2017

(D) 60433 Frankfurt – Mickey Wiese

19. Mai 2015

(D) 63500 Seligenstadt – Samuel Diekmann

18. Mai 2015

(D) 64285 Darmstadt – Markus Boulanger

19. Mai 2015

(D) 65193 Wiesbaden – Marion Klug

19. Mai 2015

(D) 65195 Wiesbaden – Iman Aliparast

19. Mai 2015

(D) 65931 Frankfurt am Main – Jens Schröter

17. Dezember 2017

(D) 69239 Neckarsteinach – Rainer Sens

22. Dezember 2016

(D) 71364 Winnenden – Ulli Pauli

28. Januar 2022

(D) 71638 Ludwigsburg / Stuttgart – Markus Bürger

12. Januar 2016

(D) 71706 Markgröningen – Steffen Thomas

19. Mai 2015

(D) 72770 Reutlingen – Stefan Bitzer

19. Mai 2015

(D) 73033 Göppingen – Markus Wandres

19. Mai 2015

(D) 73431 Aalen – Manuel Henkel

19. Mai 2015

(D) 74182 Obersulm – Michael Sturm

19. Mai 2015

(D) 74613 Öhringen – Thomas Schmidt

14. August 2015

(D) 74541 Vellberg- Benjamin Bürger

9. August 2020

(D) 74906 Bad Rappenau – Simon Kreiter

17. August 2022

(D) 77948 Friesenheim – Gangolf Geuenich

19. Mai 2015

(D) 79541Lörrach – Tilman Gerber

19. Mai 2015

(D) 81249 München – Tina Tschage

29. Oktober 2015

(D) 85128 Nassenfels – Jürgen Weingart

19. Mai 2015

(D) 86706 Weichering – Matthias Tschierschke

19. Mai 2015

(D) 89081 Ulm – Timmy Kazoura

19. Mai 2015

(D) 91257 Pegnitz – Alexander Bischoff

19. Mai 2015

(D) 92364 Deining – Florian Fürst

19. Mai 2015

(D) 09456 Annaberg-Buchholz – Uwe Kaul

19. Mai 2015

(D) 97993 Creglingen – Manuel Raisch

19. Mai 2015

(D) 99097 Erfurt – Thomas Köhler

27. Februar 2019